четверг, 27 августа 2009 г.

Мишка-трусишка

Сидит дома, смотрит в окно, а на улице ни ногой)))

Завершился очередной мастер-класс на РР, на этот раз его проводила Lacky.
Росточком 13 см стоя. Умеет сидеть. Лапки на нитянном креплении. Связан из пряжи какой-то детской с добавлением акрила. Нос на самом деле винтажная деревянная пуговица Нашла в бабушкиных закромах. Глазки готовые покупные. Тонировала тенями. Теперь все руки в перламутре))))

четверг, 20 августа 2009 г.

"Сады мечты"

Каждый день я и сын гуляем в одном из парков города. Правда вчерашнюю прогулку подпортила нам одна девочка, которая кинула сынуле песка в глаза.
Так вот, сегодняшний день не исключение, не смотря на пасмурное небо и холодный ветерок. Объектом наших гуляний стал парк "Сады мечты". Какое же это чудесное место!!! Чего тут только нет: скульптуры

фонтаны

водопады

экзотические растения

Тут можно ухаживать за животными

встретить друга

а может быть даже и любовь...

или обрести духовного наставника

Вот такое чудное место есть в нашем городе.
Но речь даже не об этом. Вот так гуляли мы с сыном, и завернув к детским атракционам, встретились с семьей: мамой, папой и девочкой. Девочка эта (почему-то язык не поворачивается сказать "больна") с синдромом Дауна. Увидев нас, она подбежала к нам и весело сказала: "Привет, как дела?". Взяла за руку моего сынулю и поцевала крохотную ручку. Такой добрый, наивный и улыбчивый ребенок. Потом мы пересеклись с ними в блинной. Уходя, она подошла к нам, поцеловала в щеку меня и моего сына и весело помахала нам рукой. Когда мы ехали домой, подумалось, если бы все дети были такими добрыми, то наверное мир бы стал чуточку добрее. Ведь это мы, взрослые, делаем их агрессивными и нетерпимыми друг к другу ((( И вспомнила вчерашний случай в песочнице.
Вот такие мысли посетили меня сегодня.

вторник, 18 августа 2009 г.

Усатый-полосатый

На форуме РР мы под руководством Хомки вязали тигренка. Характер у моего тигренка ну прямо вам сказать не сахар. Все руки себе поисколола и вывернула пока вышивала мордаху этому парню. Вот что у меня получилось

Росточком он 14 см. Связан из шерсти, набит синтепоном, глаза готовые покупные. Спасибо Хомке за мастер-класс!

пятница, 14 августа 2009 г.

Ягодка

Севочка растет и каждый день делает для себя новые открытия. Сейчас он в том возрасте, когда все нужно попробывать на зубок. А вот уговорить его попробывать ягоду было еще то задание! Очень хотелось показать эмоции моего сынишки при поедании клубники ))) Это на самом деле еще тот ритуал! Именно поэтому на страничке так много фотографий.

Скетч брала на скрап-инфо, но задание было для цифрового скрапбукинга.
Бумага сама по себе очень красивая, поэтому не хотелось перегружать ее украшениями. Мне кажется, что ее и фотографий достаточно.
Использовала два вида скрап-бумаги. Бабочка из набора украшений, обычное кружево. Загаловок распечатала, раскрасила акварельными карандашами и покрыла глитером. Журналинг написан гелевой ручкой.
Есть недостатки, но ничего переделывать не буду.

четверг, 6 августа 2009 г.

Три в одном

На сайте "Скрап-инфо" Марфутка проводит мастер-класс по созданию первого альбома. Поскольку у меня нет материалов, а очень сильно отстаю от всех. Вот мой разворот посвященный первому месяцу жизни моего сыночка Всеволода - Севочки.
Фоны распечатаны на компьютере, тесьма, бабочки, бусины и цветы покупала в магазине тканей. Картинка с малышом тоже распечатка расрашенная акварельными карандашами.



Мне эти странички очень нравятся, хотя шедеврами их и не назовешь. В моей душе они вызывают нежные чувства и воспоминания)))

Что это?

Конечно же кусочек вышивки биссером. Это мой давнишний "долгострой". Но я взялась за себя и вышиваю каждый день минимум 10 рядов. Работа очень кропотливая, но мне очень нравится.

На форуме "Ручная работа" эпидемия под названием Дотти. Видимо и меня зацепило. Вот что у меня получилось из лоскутка тканюшки, биссера, ниток мулине и синтепона.


А на выходные мы всем семейством уезжаем в деревню.

Кукла Ляля

Так ее назвал сын, который периодически таскает ее вверх ногами по дому.

Вообще-то пошилась она давно, вот только у меня как всегда сложности с размещением в блоге. Все руки не доходят.
Пошита из бязи, наполнитель - синтепон, тонирована кофе с корицей, глаза, туфли и носки - акриловая краска по ткани, платье и пантолончики из каких-то остатков.
Не шедвр, конечно, но мне нравится.